Фестиваль детского творчества на иностранных языках «Рождественские встречи–2023» приглашает!

ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга приглашает педагогов и учащихся принять участие в традиционном ежегодном IX Открытом региональном фестивале детского творчества на иностранных языках «Рождественские встречи–2023».

 Участие в фестивале могут принять творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурсанты готовят выступление в форме театрально – музыкальной композиции. Выступления должны соответствовать теме Фестиваля и популяризировать веру в чудеса, сказку, добро, дружбу, любовь и рождественское настроение.

 На отборочном этапе участники представляют организаторам видеозапись своего выступления. Жюри выбирает лучшие работы, которые пройдут в финал. В финале участники демонстрируют свои работы на сцене бывшей Императорской Николаевской Царскосельской гимназии. Выступления будут транслироваться в прямом эфире в официальном паблике Фестиваля.

 Участие в фестивале позволяет педагогам и учащимся проявить свои творческие способности, развить навыки коммуникации на иностранном языке и получить ценный опыт выступления перед аудиторией. Кроме того, это отличная возможность познакомиться с другими творческими коллективами и исполнителями, обменяться опытом и вдохновиться новыми идеями.

Положение фестиваля

 Регистрация участников и приём работ: с 15 по 30 ноября 2023

Форма для регистрации: https://forms.gle/zHfgKPUxmvvmzjt27

 Участие в конкурсе – бесплатное

 Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации №649 от 31.08.23 Фестиваль включен в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов на 2023/2024 год.

Участие в фестивале могут принять творческие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурсанты готовят выступление в форме театрально – музыкальной композиции. В данной номинации участники и педагоги могут проявить все свои творческие способности. Можно сделать инсценировку сказки, можно придумать инсценировку самостоятельно, можно выступить с попурри праздничных веселых песен, можно петь и танцевать и т.д. и т.п. Главное, чтобы было весело и интересно! И, конечно, не забывать, что жюри будет учитывать, прежде всего, владение иностранным языком всех участников номера.


Дата проведения отборочного этапа (дистанционно): с 1 по 15 декабря 2023
Дата проведения финала Фестиваля (очно): 22 декабря 2023
Место проведения финала Фестиваля: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Набережная, 12/66.
Оргкомитет Фестиваля просит участников внимательно ознакомиться с Положением Фестиваля*, в котором произошли изменения по сравнению с прошлым годом.

Контакты организаторов:
Андреева Елена Борисовна, е-mail: andreevaeb@cttit.ru
Романова Людмила Борисовна, е-mail: ludmila@eurolibra.ru
Официальная группа фестиваля https://vk.com/club213393284


Учредители Фестиваля:
- Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга
- Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга
Партнер Фестиваля:
- ООО Евролибра

 

Ссылки: